Взять кредит - Раиса, Чебоксары.
Не уплата по кредиту не образует состав преступления ст. 159 если только вы не сообщили заведомо ложные сведения при получении кредита. Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 159.1 УК РФ
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте, если вы осуществляли платежи по этому кредиту, то состава преступления в ваших действиях нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Мошенничество это предоставление поддельных документов или заведомо ложных и недостоверных сведений. Если Вы предоставляли банку достоверные сведения при оформлении кредита то ст. 159 УК РФ Вам не грозит.