Как оспорить плохую характеристику от начальницы при увольнении из банка?
Если начальница будет распространять недостоверные сведения про деловые качества другим работодателям, то ее можно привлечь к ответственности, подав иск о защите деловой репутации с обязанием опровергнуть порочащие деловую репутацию сведения, взысканием убытков и морального вреда. Собирайте доказательства неправомерности действий начальницы (письменные, аудио-видео-записи, свидетели)
Здравствуйте, а, что значит не отпускает просто так, что хочет от нее начальница? Ваша подруга отрабатывает 2 недели, все как и полагается, угрожая тем, что она напишет плохую характеристику, вашей подруге уже сейчас следует написать жалобу на данную начальницу отразив ней все, что требует начальница.