Правильно ли мне говорят, что до выкупа я обязан построить не менее 60% дома?

Имею в деревне в собственности участок и дом. Прилегающий участок оформлен в аренду для индивидуального строительства. Вопросы:

1. могу ли я выкупись арендуемый участок без (до) строительства дома?

2. правильно ли мне говорят, что до выкупа я обязан построить не менее 60% дома?

3. если так, то какие требования к этому дому (постройке)?

4. могу ли я сейчас объединить эти участки или обязательно сначала выкупить арендуемый участок?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

1. Нет так как участок был выделен под строительство

2. Нужен хотя бы фундамент нулевой цикл

3. смотреть ответ №2

4. нет не можете он у вас в аренде выкупайте и объединяйте

Александр, ответы следующие:

1. Нет, так как право на выкуп возникает с момента возведения недвижимости.

2 и 3. Насчет процентов - это круто), незавершеннка считается таковой с момента постройки хотя бы первого этапа (фундамент) сколько там процентов - никто не считает, главное, чтобы был проект, из которого видно, что регистрировать (напр, незавершенное строительство жилого ... -этажного дома).

4. Объединять сейчас нельзя, поскольку разные виды прав на зем. уч-ки.

Успехов Вам.