Правильно ли мне говорят, что до выкупа я обязан построить не менее 60% дома?
1. Нет так как участок был выделен под строительство
2. Нужен хотя бы фундамент нулевой цикл
3. смотреть ответ №2
4. нет не можете он у вас в аренде выкупайте и объединяйте
Александр, ответы следующие:
1. Нет, так как право на выкуп возникает с момента возведения недвижимости.
2 и 3. Насчет процентов - это круто), незавершеннка считается таковой с момента постройки хотя бы первого этапа (фундамент) сколько там процентов - никто не считает, главное, чтобы был проект, из которого видно, что регистрировать (напр, незавершенное строительство жилого ... -этажного дома).
4. Объединять сейчас нельзя, поскольку разные виды прав на зем. уч-ки.
Успехов Вам.
1.нет
2.нет
3.фундамент
4.нет.