Можно ли дочери построить дом на участке без разрешения и как сменится номер дома после раздела земельного участка?
Уважаемая Надежда!
В администрацию Вашего поселения необходимо обратиться с заявлением о присвоении адреса. Нлава поселения выносит постановление. Адрес сменится еще до строительства дома!
Зарегистрирован ли Ваш "раздел" участка в Росреесте? Зарегистрирован ли договор дарения земельного участка дочери?
Скорее всего, нет, т.к. в регистрирующем органе от Вас потребовали бы данное постановление, кадастровый паспорт первоначального участка и новых двух, межевые дела вновь образованных участков.
Только после регистрации раздела участка на два новых возможно совершать дальнейшие сделки (в т.ч. дарение) с одним из них!
Если назначение земельного участка - земли населенных пунктов (указывается в кадастровом паспорте), дом строить можно, но разрешение получить также необходимо. Еще до получения разрешения на строительство необходимо согласовать проект дома с архитектором района.
Первым шагом в этой сложной цепочке советуем обратиться в администрацию Вашего поселения (к которому относится соответственно Ваш поселок).
Успехов!