Куда искать справедливость - выбирая суд для судебного разбирательства с индивидуальным предпринимателем.
По общему правилу – по месту нахождения ответчика. Однако если речь идёт о защите прав потребителей – можно обратиться в суд последним месту жительства.
Вы вправе подать исковое заявление по месту ответчика согласно требования ГПК и действующего гражданского законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.
А в ближайший мировой суд, без привязки прописки, возможно обратиться?
Если иск вытекает из закна о защите прав потребителей вы можете его подать в мировой суд по месту своей регистрации, иными словами подсудность связана с местом регистрации истца или ответчика.