Махачкала, 25.08.2017, 05:56

Какова продолжительность процесса по подаче заявления адвокатом на рассрочку при наличии решения суда по просроченному кредиту на полную выплату?

Вопрос №13071637 из г. Махачкала
опубликован 25.08.2017, 05:56
Есть решение суда по просроченному кредиту на полную выплату, звонят, приходят приставы, решила обратиться к адвокату чтоб в суд подал на рассрочку, сколько это процесс будет длиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам рассрочка? Вам надо либо оспаривать решение, либо пересматривать его, либо искать иные выходы правовые, а они есть. Рассрочка только оттянет проблему, к тому же еще и пени за это время насчитают.

Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

26.08.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вполне возможно что ваше заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда может быть рассмотрено судом за одно судебное заседание.

25.08.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление могут рассмотреть в течение месяца-двух, не больше. Ничего сложного в рассмотрении нет. Зависит от того насколько загружен судья.

25.08.2017, 06:04

А какие нужны основания для этого?

25.08.2017, 06:18

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В основном конечно тяжелое материальное положение. Предоставите пару доказательств и вам предоставят отсрочку либо рассрочку.

25.08.2017, 06:21

Вам нужно судебном заседании доказывать, что в силу объективных обстоятельств вы не сможете пока исполнять решение суда. Представить документы о семейном, материальном положение.

25.08.2017, 06:37