Банк требует оплату задолженности с января, несмотря на решение суда о рассрочке - правомерно ли это?
У меня был суд по кредиту, принято решение в пользу банка 27.01.15 года, подала прошение о рассрочке, судья решила вопрос положительно, решение о рассрочке 25.03.2015 года, с апреля исправно плачу положенную сумму, а в этом месяце банк решил что платить надо было с января по решению суда. Правильно ли это? Алевтина.
Значения не имеет, что решил банк. По решению суда вам присуждена определенная сумма, которую вы должны выплатить, определением суда вам была предоставлена рассрочка, свои возражения банк должен был высказывать в ходе рассмотрения вашего заявления о рассрочке.
Добрый день!
Если у вас была рассрочка - то вы ее погашаете в соответствии с графиком где все прописано, с какого числа и в каком размере.
Если у вас была отсрочка решения суда по уважительным причинам - то в решении суда должно быть указано до какого момента у вас есть отсрочка.