Почему банки отказывают в оформлении кредита или других финансовых услуг из-за Крымской прописки?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос - почему при попытке оформить кредит, или карту, или телефон оформить в кредит, мне банки постоянно отказывают так как я с Крымской пропиской. Но работаю в Москве, получала СНИЛС и ИНН тут, а вот начать кредитную историю ни как не могу...
А, зачем банку это надо? Другой регион и ге имеет значения Крым или Хакасия. Нет регистрации по месту выдачи, а аотому в случае не возврата, каждыйфилиал должен сам взыскивать и работать с должником. А Вы уедете и затраты на почту и иск по месту Вашего жительства, все это трудности, а они банку ге нужным.
Потому что банки не дают кредит с пропиской обычно далее 70 КМ от места взятия кредита, даже в одном регионе не всегда дают. А тут Крым. Оформите временную прописку в Москве и тогда сможете получить кредит. Ведь предоставить кредит или нет это право банка а не обязанность.
Добрый день! Но в данном случае все условия устанавливаются банками, конечно маловероятно получить кредит из другого региона, хотя зависит от банка, в данном случае Вы можете оформить регистрацию в Москве, и тогда шансов на получения кредита будет заметно больше.
Добрый день, Ольга! Отказывают скорее по той причине, что так регламентирован порядок кредитования в банке. Это право, а не обязанность банка выдать вам кредит. Обратитесь в другие банки, возможно, найдете такие банки, которые выдают кредиты иногородним. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!