Как внести отметки о закрытии или аннулировании кредита в кредитную историю?
Добрый вечер!
"юридически данный договор уже аннулирован по сроку давности"Это как? Поясните, пожалуйста? Почему Вы решили, что долг может быть аннулирован и по какому сроку давности? Никуда Ваш долг не аннулировался. - законом не предусмотрено...
Отрицательная кредитная история хранится в базах 15 лет. Исправить ее можно только положительной историей.
Кредитную историю исправить нельзя. Она для того и создавалась, чтобы вносить туда данные о просроченных кредитах заемщика.
Здравствуйте, К сожалению вы никак не сможете исправить свою кредитную историю, есть возможность её только начать постепенно улучшать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. К сожалению кредитную историю исправить уже нельзя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Возможно я что то путаю. Я имел ввиду срок исковой давности данного договора три года. (часть 1 статьи 196 ГК РФ)
Здравствуйте,
С вас не смогут взыскать эту задолженность, если кредитор пропустил срок исковой давности, но кредитная история в любом случае у вас испорчена
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вот именно, что путаете. Срок ИСКОВОЙ давности. Это значит что, если этот срок прошел и банк подаст в суд, и должник ЗАЯВИТ в суде о пропуске срока, суд в иске откажет. Срок ИСКОВОЙ давности прменяется только при подаче ИСКА в суд. И этот срок совсем не означает, что Вы никому больше не должны и долг аннулирован. Это означает, что банк не сможет взыскать в суде.. но долг как был за вами, так и остался...
Доброго вам времени суток. Срок исковой давности применяется только по заявлению в суде. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.