Согласие жильцов - необходимость для не жилых помещений на первом этаже многоквартирного дома с зоомагазином, ломбардом, стоматологией и ритуальными услугами.
Добрый день! Нет, согласие в данном случае не нужно, но при этом их деятельность не должна нарушать прав и законный интересов жильцов, в случае нарушения можно обратиться с жалобой в Ропотребнадзор.
Здравствуйте! Нет, необязательно, но, если ваши права нарушают, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.