Можно ли требовать от бывшего супруга оплату обучения в ВУЗе, если ребенок уже совершеннолетний? И что происходит с алиментами в данном случае?
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Бывший супруг не должен платить алименты.
Нет, конечно. Алименты же платятся до 18 лет. А затем все на добровольных началах. Поэтому договаривайтесь с отцом ребенка.
Добрый день! Нет, после 18 лет он не должен платить алименты, в силу ст. 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет. Обучение в ВУЗе не является основанием для продления алиментов.
Увы, но алименты только до 18 лет независимо от того продолжает обучение ребенок или нет и оплату учебы взыскать не получится. Всего Вам доброго!