Как обеспечить дальнейшее выплату алиментов моему ребенку, который поступил в вуз на платное обучение в 18 лет?
Моему ребенку исполнилось 18 лет, он поступил в вуз на очное платное обучение, как заставить мужа продолжить дальше платить ему алименты?
Лучший ответ
по закону - до 18 лет платятся алименты, далее - только по соглашению сторон, либо если ребенок - нетрудоспособный (имеет инвалидность например)
Спасибо за помощь!
---Здравствуйте,без его добровольного желания. абсолютно никак и никто его не заставит это делать. Всего хорошего.
Спасибо за помощь!
Если ребенок не является нетрудоспособным, то никак.