Купля авто - Александр, Краснодар.
Если я куплю авто в крыму на украинских крымских номерах, смогу я переоформить ее на себя и сменить номера на российские?
Добрый день! Если номера крымские, то да, сможете переоформить и получить российские, в данном случае проблем с этим никаких не будет.
В связи с территориальным присоединением Крыма к Российской Федерации, В частности, согласно российским законам, лицам, имеющим авто с украинскими номерами, предстоит в обязательном порядке перерегистрация автомобиля в Крыму, то есть следует автомашину переоформить и сделать российскую регистрацию. С 1 апреля 2016 года за вождение транспортного средства, зарегистрированного в Крыму, но имеющего украинские номера, придется заплатить штраф.
Поэтому вам необходимо переоформить ее на себя и сменить номера на российские.