Месяц отсрочки - Оксана, Иркутск.
У нас с мужем бракоразводный процесс, дали 3 месяца отсрочки, могу ли я мама увезти детей в другой город юещ его согласия?
Здравствуйте!
По территории России можете передвигаться без согласия отца детей. Выехать с детьми за границу без согласия не сможете.
Если дети проживают с вами, имеете право увезти, никаких запретов на этот счёт не существует. Если возникнет спор о месте жительства детей, он решается в судебном порядке.
Можете конечно. Главное чтобы это не причинило вред Вашему ребенку, не ухудшило его положения по сравнению с прежним. В противном случае, это может стать основанием для лишения материнских прав.