Платить алименты - Екатерина, Махамбет.
Добрый день.
Алименты выплачиваются независимо от того, работает муж и не работает.
Поэтому если алименты не выплачиваются, то будет начисляться задолженность.
Если в отношении бывшего мужа есть решение суда о взыскании алиментов, то он обязан платить алименты, иначе будет накапливаться задолженность.
А какая сумма на каждного ребёнка если муж не работыет у меня трой детей.
Екатерина, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и тогда на основании ст.141 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье в данном случае суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях в твёрдой денежной сумме.