Ушел на пенсию - Аня, Чита
Здравствуйте.
Количество детей на снижение пенсионного возраста сейчас никак не влияет. Только на некоторую добавку к пенсии может повлиять.
Добрый день Аня, уйти на пенсию в 55 лет женщина может не зависимо от количества детей, а на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет имеет право женщина родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).
У меня четыре ребенка я уйду на пенсию по детям а не постажу.
--- Здравствуйте, нет не выйдете на пенсию ранее 55 лет, у вас должно быть 5 и более детей и 15 лет стажа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.