Иркутск, 25.08.2017, 08:58

Пенсия по стажу - Светлана, Иркутск.

Вопрос №13072165 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2017, 08:58
Добрый день! Я мед. работник и получаю пенсию по стажу (льготную) ,положена ли мне доплата за двух детей к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы являетесь пенсионером, то вам безусловно положены доплаты за иждивенцев, независимо от того, Работаете Вы или не работаете.

25.08.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Светлана, надбавка к фиксированной части пенсии устанавливается только за несовершеннолетних детей или учащихся ВУЗов очных отделений до исполнения возраст 23 лет.

Женщинам, которым пенсия назначена до 01.01.2015 г. можно пересмотреть период ухода за детьми, засчитать его стажем или баллами, выбирается наиболее выгодный вариант, за одного ребенка добавляется 1,8 баллов, за двоих 3,6 балла, за троих 5,4, стоимость одного балла в 2017 г. 78 руб. Чтобы выбрать выгодный для вас вариант необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении на детей.

25.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Немножко не поняли моего вопроса. У меня льготная пенсия по стажу (30 лет мед стажа непрерывного), а в ПФ сказали не положено.

25.08.2017, 09:29

Светлана, что не положено? Надбавка на несовершеннолетних детей или пересмотреть стаж? Пересмотреть стаж не может быть не положено, может быть невыгодно, размер пенсии может уменьшиться или права на досрочную пенсию не будет так как так как при пересмотре стаж по уходу за детьми уберут и уже не будет 30 лет, а значит и не будет права на пенсию досрочную.

25.08.2017, 09:36