Курганинск, 25.08.2017, 08:57

Как получить долю в приватизированной квартире, в которой я проживаю с семьей, но не являюсь собственником?

Вопрос №13072176 из г. Люберцы
опубликован 25.08.2017, 08:57
В 1980 г семья муж, жена, дочь 6 лет и дочь 4 года получили 3-х ком. квартиру. В 1993 г жена приватизировала квартиру на 3 доли, без моего согласия. Сейчас мы проживаем все вместе. Из за проблем с жилищем младшая дочь требует 1/3 своей, вразумления типа наша семья получила квартиру в четвером и по людски тебе 1/4 полагается. Другого жилья у меня нет, в приватизации я никогда не участвовал. КАК ПОЛУЧИТЬ МНЕ 1/4.?И Возможно ли это сейчас в кв-ре зарегистрированы 2 е её детей. Без долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вам не получить долю. Вы не участвовали в приватизации поэтому квартира была приватизирована на троих человек. Мать может прописать к себе своих несовершеннолетних детей.

25.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

По договору соц найма я был в него включён,это не законно без моего согласия приватизация прошла мимо меня. Мне понравился ваш ответ про соц найм и вдруг МЕНЯ НЕЗАКОННО ЛИШИЛИ МОЕЙ ДОЛИ и всё наоборот!?

25.08.2017, 09:09

Если незаконно, то нужно было своевременно обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Срок давности уже прошел.

25.08.2017, 09:10

• Здравствуйте, Если вы были включён в договор социального найма, значит по всей видимости были зарегистрированы в квартире и поэтому не включать вас в приватизацию могли только в том случае, если вы написали письменное отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 09:11

Здравствуйте, Никон! Если Вы были включены в договор соцнайм, но не были зарегистрированы на момпент приватизации квартиры или отказались от участия в приватизации, то дочь имеет право на долю согласно приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.08.2017, 10:54

Если вы в приватизации никогда не участвовали и на тот момент не проживали и не были прописаны, либо отказались то не имеете право на долю.

28.08.2017, 12:09