У меня, мужа и дочери есть доли в другой приватизированной квартире.

Квартиру по болезни получил мой муж в 1981 году в апреле на семью из трех человек (муж, я, дочь), в мае у нас родился сын. В 1984 году прописали маму мужа. Приватизировали квартиру в 1994 году без долей на маму мужа. В 1999 году я, мой муж и дочь выписались из квартиры. У меня, мужа и дочери есть доли в другой приватизированной квартире. Наш сын не выписывался с квартиры. Муж умер в 2006 году. Его мама выселяет нашего сына. Какое право на жилье у моего сына, у меня и у моей дочери.
Лучший ответ

Уважаемая Раиса!

Если ваш сын, на момент приватизации имел право участвовать в этой приватизации, но отказался от этого права (или родители за него отказались, если был несовершеннолетний), то он имеет право пожизненного пользования квартирой.

Остальные добровольно прекратили свое право пользования квартирой, выписавшись и переехав на иное место жительства.

Удачи Вам!

Огромное спасибо за оперативный и побробный ответ.Удачи Вам и крепкого здоровья.

Раиса! Вы и дочь никакого права на эту квартиру не имеете. Вы выписались и уехали добровольно. Сын имеет право пожизненно проживать в этой квартире. И никто не сможет его выселить, даже в судебном порядке.

С уважением, Калинина А.А.

Благодарю Вас за Вашу отзывчивость,за Ваш професионализм, за вашу оперативность. Здоровья Вам и Вашим близким.