Необходимо ли повторно прописывать ребенка при переводе в другой детский садик в городе?
Здравствуйте. Для перевода ребенка в другой детский садик-по городу, нужно ли прописывать ребенка по новой? До этого при поступлении в дет. сад регистрация в городе была временная, сейчас у ребенка срок регистрации истек а мама прописывалась еще раз, т.е у родителя еще действует. Спасибо.
Добрый вечер.
Для того чтобы оформить ребенка в образовательное учреждение, необходима регистрация у ребенка, а не у его родителей, поэтому естественно необходимо продлить регистрацию либо оформить новую.
Добрый день. Регистрация для перевода конечно желательна, это подтвердит что ребенок проживает на территории закрепленной за детским садом. Но часто бывает, что это не возможно, в этом случае надо сделать либо временную регистрацию, либо можно предоставить договор аренды квартиры, где будет видно, что ребенок проживает на закрепленной территории. Если ни один вариант не возможен, пробуйте договориться с заведующей, возможно она пойдет Вам на встречу.