Москва, 25.08.2017, 09:09

Лучше оформлять квартиру для получения налогового вычета - на себя или на супруга?

Вопрос №13072221 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 09:09
Оформление квартиры и налоговый вычет. На кого лучше оформить квартиру для дальнейшего получения налогового вычета. Я - в декрете с февраля (больничный с сентября 2016 по февраль 2017), официально трудоустроена. Или же лучше оформить квартиру на супруга - в октябре будет год, как он ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП может не быть плательщиком налога на доходы физических лиц, потому вычет ему не положен. Как приступите к работе, так сможете получать вычет, и не важно на кого оформлена совместная собственность-на вас или супруга.

25.08.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, Оформлять квартиру нужно на того, кто является плательщиком НДФЛ, налоговый вычет это всего лишь возврат НДФЛ, который вы оплатили в доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Являюсь ли я плательщиком НДФЛ, находясь в декретном отпуске?

25.08.2017, 09:13

Во время отпуска не являетесь плательщиком НДФЛ. НДФЛ удерживается с зарплаты. С пособия по беременности и детского пособия НДФЛ не удерживается.

25.08.2017, 09:17

Здравствуйте.

Если вы работаете официально, то после выхода из декрета сможете получить налоговый вычет, во время декрета вы не являетесь плательщиком НДФЛ.

25.08.2017, 09:34