Ограничение общения с ребёнком - как решить спор с бывшей супругой и сохранить связь с его сводными братом и сестрой?
Суд будет рассматривать вопрос общения Вашего мужа с ребенком от первого брака, а не с его сводным братом и детьми от второго брака. Поэтому здесь все сложно будет. Понятно, что суд установит график общения ребенка с отцом, а вот общение детей двух семей - это уже другой вопрос. Надо договариваться.
Если муж подаст иск об установлении порядка общения с ребёнком, она имеет право запретить общение ребёнка с его сводными братом и сестрой.
Добрый день. К сожалению, в Вашей ситуации надо только договариваться. Так как суд определит порядок общения ребенка с отцом, а не с сводным братом.
А почему отец не может решать с кем проводить время с ребёнком? Если например он будет сына на ночь брать, то где им ночевать? Или если мать против, то суд откажет брать ребёнка с ночёвкой?
Доброго времени суток! При не достижении согласия порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком устанавливается судом.
Вы не понимаете того, что дети - сводные. А речь идет именно о порядке общения отца со своим ребенком от первого брака. Именно об их общении речь идет. И в этом общении может не быть других людей. Суд не будет в эти отношения между детьми от ваших новых браков и Вами в связи с этим, влезать никоим образом. Договаривайтесь. Либо дети в 10 лет всех пошлют далеко и сами разберутся без разборок родителей. Будут иметь право.
Доброго времени суток! Данный вопрос рассматривает суд и определяет порядок общения с детьми. До вынесения решения суда у родителей равные права и обязанности.
Всего хорошего.
Суд может отказать в общении отца с ребенком с ночевкой. Это лишит возможности ребенка общаться со сводными братьями и сестрами.