Проблемы с коммунальной квартирой и долгом соседей - как решить ситуацию и продать комнату?
Добрый день. У нас такая ситуация. Живем в коммунальной квартире с малолетними детьми. Счетчик на свет один с соседями. Соседи свою часть не платят, уже долг 70 тыс. С их стороны комната не приватизирована. Из-за этого проблемы с горэлектросетью. Уже дважды горэлектросеть подавала в суд на всю квартиру и блокируют карты. Соседям все-равно, платить не хотят. Они не работают. Просили разрешения разъединить счетчики на свет, разрешения не дали, так как общий долг не погашен. Нам нужно продавать комнату, а разрешения тоже не дадут, так как заставляют гасить долг за соседей. Что в такой ситуации предпринять?
Лучший ответ
Анастасия,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Спасибо за ответ!