Компенсация от государства - Ольга, Москва.
Здравствуйте! Я купила участок земли. Имею ли я право получить компенсацию от государства?
За, что?
Нет таких компенсаций.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
Можете получить налоговый вычет если участок приобретен для строительства жилья.
Добрый день, Ольга! Никаких компенсаций от государства вам не положено. Если вы работаете и платите налоги, то вы можете получить налоговый вычет. Подавайте пакет документов в налоговую службу. Рассмотрят ваше обращение и примут решение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Ольга! Уточните, пожалуйста, какие у Вас есть основания для получения компенсации от государства за участок земли, который Вы приобрели в собственность? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.