Я хочу с того кто это сделал получить 40000 тыс. руб. как это лучше сделать, и вообще это реальная сумма.
Моему мужу ударили стеклянной бутылкой по глазу, сейчас он в больнице, сделали операцию.
У нас 2 дочки маленькие, кармилец в больнице.
Ответте пожалуйста!
Уважаемая Елена,
чтобы получить возмещение материального вреда, нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст. 111 или 112 УК РФ. Полиция проведет расследование, установит виновного и Вы в рамках уголовного дела подадите гражданский иск, где укажете все расходы на лечение (собирайте квитанции и чеки) и восстановление здоровья, а также возмещение средней заработной платы мужа. Если муж станет инвалидом, то виновник будет платить вашему мужу пожизненно.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде.