Уфа, 25.08.2017, 10:05

Как получить заработную плату после работы без договора на частном охранном предприятии Троя

Вопрос №13072306 из г. Уфа
опубликован 25.08.2017, 10:05
Работал в частном охранном предприятии "Троя" без заключения трудового договора с 21 июля по 15 августа на объекте Сахарного Завода. Руководство сообщало что будет выдача зароботной платы 25 августа, тоесть сегодня. Мне должны выдать зароботную плату с 21 июля по 31 июля. Сегодня 25 августа на объект охраны приехал человек который выдает зарплату, но позвонив начальнику данного ЧОП я узнаю что её мне не выдадут по доверенности на моего знакомого работника, потому что якобы я отказался оставаться на следующую вахту. О том что я не приеду на следующую вахту начальнику сообщил старший смены, хотя я утверждал обратное и старший смены неправильно меня понял. Теперь звоня начальнику он говорит что мне не выдадут зарплату на месте как всем работникам и я должен ехать в Москву, а работать дальше я не останусь. Что делать в такой ситуации если я работал без договора? Доказательства присутствия на рабочем месте есть, но как получить зароботную плату не ехав в Москву, наверняка приехав туда и там её не дадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В такой ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, поскольку для того чтобы потребовать вашу зарплату, необходимо установить чтобы вы там работали вообще. А это может сделать только суд.

25.08.2017, 10:17

Но ведь у них офис находится в Москве, а я живу далеко от нее.

25.08.2017, 11:11

ДОбрый день

Вы можете обратиться в суд и по месту вашей фактической работы, так что для этого в москву ехать совсем не обязательно.

25.08.2017, 11:26