Нарушение прав работника - работодатель не возвращает трудовую книжку и отказывается предоставить расчетку после прокурорской проверки
Работодатель с 29.01.2017 по 7 марта не возвращал трудовую книжку. 4 августа после прокурорской проверки был издан приказ" о возмещении не полученного заработка". А в нем: 1. Выплатить сумму. 2. Внести изменения в трудовую книжку. 3. Возместить сумму за счёт *Фамилия* согласно личного заявления. А ситуация такая, что мне просто пришла на счёт сумма. Я запросила документы, мне дачи такой приказ. А расчетку отказали давать, так как переведена сумма межрасчетной ведомостью. С приказом не ознакомлена под роспись. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Работник имеет право получить все документы, которые так или иначе связаны с осуществлением им своей трудовой деятельности. Требуйте предотавить нужные Вам документы письменно (письменно требуйте и просите письменно дать отказ)