Нам в 11 дней жизни сделали операцию-нам уже 9 мес не поздно ли нам инвалидность делать?
Пожалуста-у меня ребенок родился в Москве) у нее был порок сердца-сделали операцию в бакулевке-и дали направление на комиссию) здесь у нас временная регистрация-а прописка в Дагестане-нельзя ли пройти комиссию здесь в Москве-так как ребенок маленький-и переезды сейчас для нее не хорошо! Нам в 11 дней жизни сделали операцию-нам уже 9 мес не поздно ли нам инвалидность делать? Заранее спасибо за ответ!
Мадонна, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в бюро МСЭ по месту временной регистрации. Такое право вам дано п. 20 Постановления Правительства РФ № 95 (" О порядке и условиях признания лица инвалидом"
.
Если будут отказывать (работать у нас никто не любит), то обжалуйте отказ в суде или в вышестоящее бюро МСЭ.
С уважением,
Харченко О.В.