Волгоград, 25.08.2017, 10:23

Неожиданный звонок от участкового - почему мне требуют явиться, а не моей жене?

Вопрос №13072583 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2017, 10:23
Добрый день. Три дня назад пришёл с работы, выпил, малость с женой поругались. Соседка написала заявление. Участковый звонит жене требует прийти. Не знаю откуда у него номер. Я не пойду конечно она зачем то собирается. Он же ей впихнёт повестку прийти мне и только.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данной ситуации вы не обязаны никуда ходить, поскольку никакого уголовного дела Нет и быть не может, так можете и сообщить участковому в том числе и по телефону.

Никаких последствий не будет.

25.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Может и так. Но заявление поступило, он обязан провести по нему проверку и всех опросить. Так что идите оба - напишете, что претензий к друг другу нет да и не было никакого скандала вовсе - преувеличивает соседка.

25.08.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если соседка написала заявление, то участковый вас обязан вызвать и провести с вами беседу, лучше вам пойти к нему и дать разъяснения.

25.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Благодарю всех за ответы. Посмотрел заявление, там написано что это было в 11 вечера, что я угрожал ей и обзывал. Не было такого, я не видел её даже. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

27.08.2017, 07:30

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно дать показания которых изложить всё на Как на самом деле было, будет проведена проверка, будут опрошенные свидетели если имеются, а затем все показания и Факты будут за поставленные будет вынесено соответствующих процессуальное решение.

27.08.2017, 07:31

Сергей, идите с женой вместе и напишите объяснения участковому. Соседка, может, перепутала все на свете. Либо назло сделала. Вот и дайте объяснения. В этом случае участковый просто даст ответ, что ничего не подтвердилось и на этом все.

27.08.2017, 07:33

С вас возьмут письменные объяснения. Изложите вашу версию событий. Если нет никаких оснований, откажут в возбуждении уголовного дела.

27.08.2017, 07:35

Вам действительно нужно дать пояснения, желательно аналогичные с Вашей женой, что таких событий и не было вовсе. Обозвать - это не преступление, а угрозы можно и не воспринимать серьезно, тогда тоже состава не будет.

27.08.2017, 08:51