Оставаясь в неведении о содержании заявления бывшей жены, как правильно отреагировать и что делать?
Здравствуйте, Александр.
Это допустимо. Вас могут опрашивать и на основании устного заявления, например. Вполне возможно, что беседы - лишь профилактическая мера воздействия.
Вы можете отвечать на вопрсы которые задают, также можно написать ходатайство на ознакомление с заявлением, но не факт что его удовлетворят, при этом о принятом процессуальном решении вы точно будете знать.
Здравствуйте. Объяснение дается по существу задаваемых вопросов. При этом заявление не требуется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток!
Участковый сам расскажет по какому вопросу он вас вызвал и задаст вам вопросы. Если хотите ознакомиться с документами пишите заявление.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Т.е. я как понимаю, участковый может мне отказать в ознакомлении в документом. Чем тогда руководствуется участковый при отказе? (на коком основании он может это сделать)
Здравствуйте. Он имеет право отказать. Потому что, может и не быть никакого документа, а устное обращение, или - телефонный звонок.
Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"
Статья 11. Использование результатов оперативно-розыскной деятельностиПредставление результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, налоговому органу или в суд осуществляется на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, в порядке, предусмотренном ведомственными нормативными актами.
Представление материалов другим лицам законом не предусмотрено. Для ознакомления могут передать только обвинительное заключение с материалами дела перед передачей уголовного дела в суд.
Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ.
В ознакомлении с заявлением на стадии доследственной проверки он может отказать, т.к. подобный ход не предусмотрен законом. К слову, Вы вообще не обязаны предоставлять никаких объяснений, со ссылкой на ст.