Спора о разделе совместно нажитого имущества в настоящее время нет.
Право на раздел совместно нажитого имущества у Вас остаётся в течении 3 лет с момента расторжения брака
* Здравствуйте, расторжение брака и раздел имущества, а также определение места жительства детей не связаны между собой, единственное, если нет второго и третьего, то брак расторгается в ЗАГСе, если раздел имущества производится в рамках бракоразводного процесса, то есть льготы по госпошлине,
С уважением Александр Мартынюк
Александр, я так понимаю, что заявление Вы взяли с образца. Просто в заявлении не указывайте это строчку. Разводитесь и в течение 3-х лет делите нажитое имущество. Остальное Вам коллеги уже пояснили