Спора о разделе совместно нажитого имущества в настоящее время нет.

У меня возник такой вопрос: при подаче заявления о разводе, есть такая строка: Спора о разделе совместно нажитого имущества в настоящее время нет. Сам вопрос: Эта строка к чему то обязывает? На самом деле спор есть, просто пока бы хотелось развестись быстро и без заморочек, а потом уже решать все остальные вопросы о разделе и т.п…
Лучший ответ

Право на раздел совместно нажитого имущества у Вас остаётся в течении 3 лет с момента расторжения брака

* Здравствуйте, расторжение брака и раздел имущества, а также определение места жительства детей не связаны между собой, единственное, если нет второго и третьего, то брак расторгается в ЗАГСе, если раздел имущества производится в рамках бракоразводного процесса, то есть льготы по госпошлине,

С уважением Александр Мартынюк

Александр, я так понимаю, что заявление Вы взяли с образца. Просто в заявлении не указывайте это строчку. Разводитесь и в течение 3-х лет делите нажитое имущество. Остальное Вам коллеги уже пояснили