Возможность развода при споре об имуществе и нежелании одной из сторон решать его в другом суде
При наличии спора об имуществе хочется сначала просто развестись. Вопрос: разведет ли суд, при том что спор есть, но одна из сторон хочет решать его в другом суде после развода?
Лучший ответ
Да, но при этом надо обратиться с иском только о разводе мировому судье. Варианты, когда ответчик после этого подаст встречный иск о разделе имущества, и попросит перенести рассмотрение в райсуд - тоже исключить нельзя.
Подайте заявление о расторжении брака в мировой суд. А спор об имуществе при цене больше 50 т.р. решает районный суд по месту жительства ответчика.
Разведет! Развод и спор - это отдельные требования и не обязательно все в одном иске (процессе решать)!