Права судебных приставов на вычеты с зарплатной карты и возможные последствия для Вас и Вашей дочери
Заключите у нотариуса алиментное соглашение с супругой на содержание сына на всю зарплату. Заведите карточку на имя супруги и перекидывайте туда алименты. Можно сколь угодно рассуждать о законности снятия приставами денег, только ничего не изменится. По закону не более 50% удерживать могут. Но на практике снимают все до копейки.
Здравствуйте.
Приставы имеют право удерживать от зарплаты не более 50%.
На Вашу дочь ваши долги никак не распространятся, ее счета не арестуют.
Вы можете оформить у нотариуса доверенность на свою дочь на получение зарплаты, и сообщить работодателю реквизиты счета дочери.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на счета и имущество должника. Ежемесячно удерживать имеет право 50%. Удачи Вам!