Арест счёта в Сбербанке - почему деньги со зарплатной карты удерживаются, но не поступают к судебным приставам?

Вопрос №5873721 из г. Новоуральск
опубликован 19.01.2015, 22:19

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что сбербанк просто удерживает деньги, не переводя их на счет службы судебных приставов, т.е. получается, что и я не вижу з/п и долг не погашается.

19.01.2015, 22:39

Озовите согласие на безакцептное списание с зарплатной карты в счет погашения долга

19.01.2015, 22:22

Разве давала я такое согласие?

19.01.2015, 22:33

В сбербанке,как и во многихх других банках, такое согласие это норма. При выпуске новой карты, вы,возможно даже и не заметив, подписываетесь под этим согласием

19.01.2015, 22:35

Дело в том что сбербанк просто удерживает деньги, не переводя их на счет службы судебных приставов, т.е. получается, что и я не вижу з/п и долг не погашается.

19.01.2015, 22:39