Мурманск, 25.08.2017, 11:16

Получение пособия на погребение при отсутствии справки о смерти по форме 33 в ЛНР

Вопрос №13072878 из г. Мурманск
опубликован 25.08.2017, 11:16
Добрый день. У меня умер папа (военный пенсионер), прописан в г.Донецке (Россия), умер на территории ЛНР г.Алчевск. Военным комиссариатом мне отказано в выплате пособия на погребение. Дело в том, что ЛНР не смогли нам выдать справку о смерти по форме 33 (отсутствие таковой формы у них вообще). Нам была выдана справка о смерти, но другой формы. Скажите, моете ли Вы мне помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте заявление в суд к военному комиссариату и обжалуйте их отказ в порядке ст. 218 КАС. Это не ваша вина, что нет справки определенной формы. Факт смерти есть, справка есть.

25.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите, Вы можете составить исковое заявление, сколько это будет стоить?

25.08.2017, 12:42

Доброго времени суток. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Если вы хотите заказать его составление юристу сайта, то нужно обратиться к выбранному юристу в чат. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

25.08.2017, 12:45

Да, мы можем составить исковое заявление. Обращайтесь в личные сообщения к юристам и обсуждайте стоимость и условия оказания услуги.

25.08.2017, 12:49