Налоги на частный дом и землю - нужно ли платить владельцу вопрос?
Добрый день! Но если у Вас нет льготы, то в любом случае и за до и за землю Вам нужно оплатить налог на имущество, он устанавливается местным законодательством.
Здравствуйте! Вы как собственник жилого дома и земельного участка обязаны будете платить налог на имущество, а также земельный налог.
Мне нужно самой обращаться в налоговую? Раньше приходили квитанции по почте.
Если по какой-то причине налоговое уведомление не приходит, а также квитанция об оплате налога на имущество не приходит, то нужно обратиться в налоговую. Инспекцию.
Да, конечно, лучше сами обратитесь, они бывают не всегда присылают, просто чтобы у Вас не было пеней в данном случае, поэтому стоит обратиться.