LSN Messenger
Иркутск, 25.08.2017, 11:54

Налоги на частный дом и землю - нужно ли платить владельцу вопрос?

Вопрос №13073095 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2017, 11:54
Здравствуйте. Я в 2015 году оформила частный дом в собственность и землю. Хотела узнать налог нужно будет платить за дом и землю или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если у Вас нет льготы, то в любом случае и за до и за землю Вам нужно оплатить налог на имущество, он устанавливается местным законодательством.

25.08.2017, 12:01

Здравствуйте! Вы как собственник жилого дома и земельного участка обязаны будете платить налог на имущество, а также земельный налог.

25.08.2017, 11:59

Мне нужно самой обращаться в налоговую? Раньше приходили квитанции по почте.

25.08.2017, 12:05

Если по какой-то причине налоговое уведомление не приходит, а также квитанция об оплате налога на имущество не приходит, то нужно обратиться в налоговую. Инспекцию.

25.08.2017, 12:07

Да, конечно, лучше сами обратитесь, они бывают не всегда присылают, просто чтобы у Вас не было пеней в данном случае, поэтому стоит обратиться.

25.08.2017, 12:23