Подскажите, какие статьи следует указать в исковом заявлении для оспаривания заключения межведомственной комиссии относительно состояния дома
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужно указать статьи в исковом заявлении в суд об оспаривании заключения межведомственной комиссии. Дело в том, что комиссия не проходя в жилые помещения, а только на основании внешнего состояния дома подписали акт, что дом не аварийный. Если можно, то хотелось бы более развернутый ответ. Спасибо. С уважением Алена.
Добрый день! Необходимо ссылаться на нормы Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".