Как продолжить продажу квартиры без доверенности у больного в коме - возможности и действия
Для этого необходимо признавать его в судебном порядке недееспособным, брать над ним попечительство и уже в качестве попечителя в его интересах продолжить продажу. Но проще на самом деле подождать пока он выйдет из комы.
Ольга, здравствуйте! Вы не можете признать Вашего дедушку недееспособным, так как недееспособным суд может признать только тех граждан, которые в силу тяжелых псих. заболеваний не могут отдавать себе отчет в своих действиях и не понимают их значения. Проводится экспертиза, на основании которой суд и выносит решение. Это НЕ Ваш случай.
И даже если представить себе, что каким-то образом такое решение суда получено, то распорядиться квартирой опекаемого опекун может только с разрешения органов опеки и попечительства, которое они, в Вашем случае, не дадут..
Это не тот путь.
Выход у Вас один - ждать, что далее будет с дедушкой.. Дай Бог ему здоровья!
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, Ольга, это глухой номер. Справку -то Вы получить можете что он лежит в больнице в бессознательном состоянии, но это ж не значит что Вы получите право распоряжаться его собственностью.