Ярославль, 25.08.2017, 12:13

Лестничная площадка - Анна, Ярославль.

Вопрос №13073151 из г. Ярославль
опубликован 25.08.2017, 12:13
Происходит ли замена элсчетчика который находится на лестничной площадке бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Даже если прибор учета находится на лестничной площадке-он считает квартирное потребление электроэнергии и соответственно не является общим имуществом счетчиком и поверка и замена происходит за счет собственника квартиры. Бесплатно - только сыр в мышеловке.

25.08.2017, 12:17

А как же тогда 543 статья ГК РФ?

25.08.2017, 12:20

543 статья ГК РФ тут вообще не при чем. Там идет речь о внутри домовых инженерных электрических сетях, к которым индивидуальный прибор учета электроэнергии не относится.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

25.08.2017, 12:24