Проблема вступления в 10 класс - отсутствие мест и отбор только отличников. Как решить ситуацию и имеет ли директор право отказать в поступлении?
Меня не берут в 10 класс, в свою школу, потому что нет мест и потому что в класс набирают только отличников, а у меня есть 3. Скоро 1 сентября и мне не куда идти, потому что в других школах тоже мест нет. Что мне делать? Имеет ли директор право меня не брать в школу?
Здравствуйте! Надо было подавать заявление раньше, а теперь пусть родители через Управление образования устраивают Вас в школу, где есть места. Отказ в приеме в школу в связи с отсутствием свободных мест является правомерным.
Я подходила раньше, мне сказали что набирают только отличников. Я ходила по другим школам, а там не брали потому что я далеко живу, ну или мне говорили подойти позже.
В общеобразовательную школу Вас обязаны принять даже с тройками, пусть родители обращаются в Управление образования и решают данный вопрос.