Новосибирск, 25.08.2017, 12:43

Срок рассмотрения заявлений в отделе образования - до 7 сентября или в течение 30 рабочих дней?

Вопрос №13073363 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2017, 12:43
Я подала заявление в администрацию района в отдел образования 7 августа, скажите пожалуйста должны ли мне дать ответ до 7 сентября? Или все таки в течении 30 рабочих дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 32 ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" гласит:

Статья 32. Обращения граждан в органы местного самоуправления. 1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Должностные лица местного самоуправления обязаны дать письменный ответ по существу обращений граждан в органы местного самоуправления в течение одного месяца.

Т.е. ни о каких рабочих днях там речь не идет. Ответ до 7 сентября.

25.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Срок предоставления ответа рассчитывается в календарных днях, то есть ответ вам должны представить до 7 сентября.

25.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

В течении 30 календарных дней, на Ваше обращение должны предоставить ответ. Если ответ не дадут, Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, да должны, еслине ответят, пишите жалобу. В прокуратуру,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

таким образом считаются календарные дни, а не рабочие.

25.08.2017, 13:01

Вам должны ли мне дать ответ в течении 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней, т.е 30-й день крайний срок предоставления ответа, вероятно могут подготовить и раньше

25.08.2017, 14:21

Спасибо, ответ должны дать по телефону? Или почтой? Могу ли я сама прийти ща ответом к ним? Точнее мне нужно место в сад, и об этом я просила в заявлении, т.к.ребенку 3 года 7 ноября.

25.08.2017, 12:56

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам дадут способом, которым Вы указали в заявлении.

Если не указано ничего, то дадут почтой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.08.2017, 12:57

Здравствуйте!

Ответ на Ваше обращение должны направить почтой, на указанный Вами адрес. Вы вправе подойти в администрацию за ответом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 12:57

Ответ должны дать в письменном виде. По умолчанию они направят Вам почтой. Проще всего позвонить им и уточнить для начала на какой стадии решение вашего вопроса, и если ответ готов и его ещё не направили, то в целях ускорения процедуры, можете сами подойти и получить его у них.

25.08.2017, 13:02

Юридические услуги в Новосибирск