Стаханов, 25.08.2017, 13:00

Возможность долгосрочного пребывания в России для граждан Украины, выходящих замуж за россиянина, и необходимые документы для трудоустройства

Вопрос №13073419 из г. Стаханов
опубликован 25.08.2017, 13:00
Я гражданка Украины, выхожу замуж в России за россиянина, Могу ли я находиться в России долго время? Если устраиваться на работу какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у вас есть 90 дней, а дальше вам нужно оформить РВП или патент.

В соответствии с законодательством российской федерации.

25.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Чтобы находиться в России долгое время, нужно оформлять рвп или получать патент на один год и трудоустраиваться

Всего хорошего.

25.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! У Вас срок ограничен миграционной картой в 90 дней, для того чтобы остаться дольше Вам нужно получить РВП, чтобы получить РВП без квоты, Вам нужно уже заключить брак с гражданином РФ, РВП Вам дадут на три года.

25.08.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А можно ли получить РВП сразу после брака, или необходимо прожить какое-то время в браке?

25.08.2017, 13:09

Вы можете получить РВП сразу после брака, без учета квоты, нужно с заявлением, и главное свидетельством о заключении брака обратиться в Управление по вопросам миграции.

25.08.2017, 13:10

Добрый день!

В каждых регионах по-разному, нужно уточнять в миграционной службе, можете пытаться подать документы на рвп сразу после брака

Всего хорошего.

25.08.2017, 13:12