Возможность долгосрочного пребывания в России для граждан Украины, выходящих замуж за россиянина, и необходимые документы для трудоустройства

Я гражданка Украины, выхожу замуж в России за россиянина, Могу ли я находиться в России долго время? Если устраиваться на работу какие документы нужны?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае у вас есть 90 дней, а дальше вам нужно оформить РВП или патент.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Чтобы находиться в России долгое время, нужно оформлять рвп или получать патент на один год и трудоустраиваться

Всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!