LSN Messenger
Чита, 25.08.2017, 12:59

Дети - Ирина, Чита

Вопрос №13073434 из г. Чита
опубликован 25.08.2017, 12:59
Можно ли отправить ребенка 13 лет одного за границу к родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, одного никак нельзя отправить, нужно оформит нотариально согласие на выезд за пределы РФ от обоих родителей.

25.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ необходимо сопровождение взрослого или же наличие согласия, если не родитель сопровождает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае одного не отправите тем более за границу по данному обстоятельству. Необходимо наличие взрослого человека

25.08.2017, 13:56

А если будет нотариальное согласие один без сопровождения взрослых он может пересечь границу или нужен обязательно сопровождающий.

25.08.2017, 13:03

Здравствуйте. Если в Правилах перевозки авиакомпании которой вы хотите отправить ребенка заграницу предусмотрено сопровождение, то нужно сопровождать. Если нет, то достаточно согласия родителей на выезд.

25.08.2017, 13:08

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в авиакомпанию, возможно подобного рода услуга есть. В соответствии с законодательством российской федерации.

25.08.2017, 13:56