Гражданином Украины не являюсь - Как решится судьба украинца, родившегося в Украине, но лишенного гражданства и депортированного из РФ
Я родился в Украине паспорт никогда не получал. Сейчас мне 22 года. Совершил преступление по статья 158 часть 2 УК РФ на 1 г.3 мес. лишения свободы на территории РФ.Освободился и сразу был помещён в спецприемник для иностранных граждан, так как Минюст. Вынесло решение о депортации. По запросу в Украинское посольство был дан ответ, что я гражданином Украины не являюсь. И так трижды. Как решится моя судьба?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей, судьба ваша решится как лица без гражданства, нужно оформлять документы на получение гражданства, какого это вы решайте сами Украины или РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Если Вы не являетесь гражданином Украины, то,возможно, миграционная служба Вам сможет оформить удостоверение ЛБГ. Никаких других вариантов не вижу. Удачи и добра!
Спасибо за вашу работу!