Москва, 25.08.2017, 13:35

Вопросы о лишении права управления транспортным средством и его последствиях

Вопрос №13073465 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 13:35
В апреле 2017 совершил выезд на встречку (объезжая препятствие проехал 3 метра), предыдущее подобное нарушение совершил менее полугода назад. Направили в суд, в суд не явился ввиду болезни (имеется больничный). Решение суда по месту жительства не поступало. Сегодня 25 августа 2017 года узнал, что имеется постановление суда о лишении меня права управления транспортным средством на 1 год (информацию нашли на сайте судебного участка). Вопрос: ввиду того, что никаких документальных подтверждений о лишении меня права управления транспортным средством я не имею, обязан ли я сдать свое водительское удостоверение в ГИБДД (с учетом ст.ст. 32.6, 32.7) и какая ответственность меня ожидает если меня остановят просто для проверки документов (без нарушения). Могут ли у меня изъять в этом случае водительское удостоверение на месте и применить ко мне ст. 12.7 КоАП? Могу ли я оспорить решение суда и смягчить наказание до 4 месяцев? (ранее ВУ не изымали, злостным нарушителем не являюсь, штрафы оплачиваю вовремя, автомобиль в многодетной семье единственный). После лишения нужно ли сдавать экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей, после лишения за данное правонарушение не нужно сдавать экзамены, а решение суда нужно обжаловать, за данное нарушение возможно получить штраф в размере 5.000 рублей, а не лишение, поэтому получайте решение и обжалуйте его в судебном порядке.

25.08.2017, 14:22

Это к сожалению повторное нарушение и за него штраф не предусмотрен, здесь лишение 100% однако я хочу найти смягчающие вину обстоятельства, чтобы можно было оспорить СРОК лишения не 12 а 4 месяца.

25.08.2017, 14:38

Алексей, даже при повторном нарушении возможно избежать нарушения вы обратитесь в суд ознакомьтесь с материалами дела сделайте фото и обратитесь к юристам, уверен, что вопрос может решиться положительно.

25.08.2017, 14:41

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение по делу об административном правонарушении, получить копию постановления, ознакомиться с материалами дела. Если вы почтой не получили копию постановления, вполне возможно восстановить сроки обжалования. Советую не пренебрегать квалифицированной юридической помощью и обратиться к юристу или адвокату, который изучит материалы, поможет грамотно составить жалобу и защитить ваши интересы в суде.

25.08.2017, 14:50