Необходимые акты и условия при договоре цессии и передаче персональных данных
Добрый день!
При договоре цессии-обязательно должен быть акт передачи документов по задолженности от цедента к цессионарию, акт о взаимозачете (если идет зачет по договору цессии) с актом сверки расчетов и возможна ли цессия при отсутствии разрешения на обработку персональных данных от должника. Передача персональных данных-это ведь непременное условие договора передачи прав по требованию задолженности к физическому лицу.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Да, документы должны быть переданы По акту приема-передачи, который является неотъемлемым приложением к договору уступки права требования.
Хороший ответ. Спасибо!