Образец апелляционной жалобы в областной суд - Анна, Воронеж.
Добрый день. Мне нужен образец апелляционной жалобы в областной суд.
Добрый день, Анна! Образцов апелляционной жалобы не существует. Это не типовой документ, по каждому делу могут быть свои основания для отмены решения суда.
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить апелляционную жалобу. А кроме того, я убежден, что составлять ее должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Добрый день, Анна
Мы на даем образцы документов
Если вам необходимо составить далобу, то обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте
Услуга по составлению документов является платной
У всех юристов свои расценки на услуги
Либо можете поискать образцы жалоб в сети Интернет, а также на сайте областного суда.
Здравствуйте Анна, каждая жалоба разная, как такого образца вашей жалобы нет, можете найти что то похожее в интернете и с учетом судебного решения, которое вы будете обжаловать составить сами, либо обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и с ним договориться о составлении вам жалобы.
В
(наименование суда 2 инстанции)
От:
(ФИО полностью, адрес)
Апелляционная жалоба на решение суда
«___» г. судом было вынесено решение по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).
Решением суда (указать, как было разрешено дело по существу).
Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям (указать, с чем заявитель не согласен в решении, почему решение суда является незаконным, какие законы применены судом при разрешении дела неправильно, какие обстоятельства не выяснены, какие доказательства судом не исследованы).
На основании изложенного, руководствуясь статьями
Прошу:
Отменить решение (наименование суда) от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность исковых требований).
Принять новое решение по делу, которым (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).
Ходатайство:
Прошу при рассмотрении апелляционной жалобы принять дополнительные доказательства по делу (привести перечень дополнительных доказательств), которые подтвердят следующие обстоятельства (указать юридически значимые обстоятельства по делу, которые могут быть подтверждены представленными доказательствами). Я не имел возможности ранее представить перечисленные доказательства по следующим причинам (указать причины, которые мешали представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).
Перечень прилагаемых к апелляционной жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия апелляционной жалобы
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Дополнительные доказательства
Дата подачи жалобы «___» г. Подпись заявителя
Здравствуйте Анна, каждая жалоба разная, как такового образца вашей жалобы нет, можете найти что то похожее в интернете и с учетом судебного решения, которое вы будете обжаловать составить сами, либо обратиться ко мне на ул.Пушкинская 11 а и договориться о составлении вам жалобы.