LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.08.2017, 14:04

Как избежать штрафа за не сданные декларации ИП за 2014 год?

Вопрос №13073749 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2017, 14:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно избежать штрафа 8 МРОТ для ИП, за не сданные декларации за 2014 год?! заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 8 МРОТ - это не самый страшный штраф за невовремя сданную декларацию. Страшнее получить расчет ПФР в налоговую по "макималке" за каждый год неподачи декларации (это около 300 000 рублей в год) Сдавайте декларации, а там будете решать по мере поступления проблем.

25.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оспорить штраф то можно если есть основание вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу.

27.08.2017, 18:51

Просроченные декларации были сданы в августе этого года.

25.08.2017, 14:21

Теперь остается ожидать уведомления о проведеии проверки от ПФР и налоговой и Вас пригласят на беседу, в том числе и для дачи пояснений. Пробуйте доказать отсутствие вины в несвоевременной сдаче деклараций.

25.08.2017, 14:23