Санкт-Петербург, 25.08.2017, 14:04

Договор на использование инфраструктуры - Как составить протокол разногласия или отказаться от подписания?

Вопрос №13073773 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2017, 14:04
Добрый день. Мне председатель ТСН выдал договор на использование инфраструктуры. Я полностью не согласна с договором. Как написать протокол разногласия или вообще отказаться от подписания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете внести предложения в виде подписания доп. соглашения к договору (но это опять же по соглашению сторон). Можете не подписывать договор совсем, но это не освободит Вас от уплаты взносов.

25.08.2017, 14:06

Я могу свою редакцию предложить, разумную основанную на законе ФЗ №66?

25.08.2017, 14:11

--- Здравствуйте, а почему нет? если ваша разумная редакция устроит стороны договора. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2017, 14:14

Конечно, вы можете предложить свой вариант условий договора. Протокол разногласий вы можете оформить как с помощью таблицы, так и в свободной форме, с указанием пунктов, которые вы хотите изложить в новой редакции.

25.08.2017, 14:18

Конечно можете. Но свобода договора есть свобода договора - если Ваша редакция не устроит СНТэшников, то договор подписан не будет.

25.08.2017, 14:25