Можно ли будет погасить этот кредит средствами материнского капитала если ребенку на данный момент всего 4 месяца.
Хотим взять потребительский кредит на покупку комнаты в общежитии для второго ребенка (ребенок будет единственным собственником). Можно ли будет погасить этот кредит средствами материнского капитала если ребенку на данный момент всего 4 месяца.
Здравствуйте,Анна!
Вы сможете использовать средства материнского капитала до достижения ребенком 3-х летнего возраста,если приобретете комнату посредством кредита,в том числе ипотечного или займа именно на приобретение жилья.
Однако,жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется только в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
Поэтому,Единственным собственником Ваш ребенок быть не сможет.
Удачи Вам.С уважением,